Летняя оздоровительная компания

Ура! Лето! Лагерь!

3 июня 2024 г. в 8:30 в МБОУ Ясенецкой СШ начнет свою работу лагерь с дневным пребыванием детей «Алые паруса» по программе

"В мире профессий 2.0."

В этом году смена в лагере будет незабываемой и интересной! Ребят ждет насыщенная различными мероприятиями смена, где они расширят представление о многообразии мира профессий.

#РДДМ #РДДМ52 #Движенияпервых #НавигаторыДетства52 #РДДМПавлово #Павловский52 #Образование52

Один из аспектов образовательной области «Социально-гуманитарное развитие» направлен на достижение цели формирования положительного отношения к труду. Ознакомление с трудовой деятельностью взрослых имеет решающее значение и для формирования у ребенка первоначальных представлений о роли труда и значимости профессий в жизни общества.

Расширение представления  школьников о многообразии мира профессий и формирование ценностного отношения к труду, привить интерес к разным видам деятельности, в том числе социальной, трудовой, игровой. Реализация программы осуществляется через организацию различных видов деятельности: проведение встреч с интересными людьми, подвижных игр, конкурсов, концертно-игровых программ, квест - путешествий, призваны способствовать воспитанию нравственных и волевых качеств личности. Данная программа также способствует формированию самостоятельности воспитанников в организации совместной деятельности, через включение их в управление делами на уровне микро-групп, отрядов и предусматривает развитие личностных компетенций, воспитание социально-значимых качеств.

Свою деятельность лагерь будет осуществлять по программе «В мире профессий 2.0.». Основополагающей идеей программы является развитие у детей внутренней  мотивации к выбору профессий, к творчеству в разных видах деятельности, самореализации. Программа предлагает ребенку взаимодействие в рамках "Ключ  Успеха": профессия +творчество + мои друзья =  мой успех), с помощью которой выстраивается модель поведения, позволяющая детям попробовать разные социальные роли, проявить творчество и самостоятельность.

Данная программа по продолжительности является краткосрочной, реализуется в течение лагерной смены. В программе смены предусмотрено 2 тематических модуля: "Я познаю мир профессий" (теоретический модуль) и "Академия творчества"(практический модуль).

Каждый отряд  создает свою систему жизнедеятельности , утверждает символику, выпускает отрядный журнал, где отражает жизнь отряда каждый день.

В лагере работает кружок «Мастерская поделок».

Традиционно проводятся праздники, спортивные мероприятия, ежедневные утренние зарядки.

Приглашаем ребят в возрасте от 7 до 15 лет в наш лагерь с дневным пребыванием детей «Алые паруса».

Начальник лагеря с дневным пребыванием детей «Алые паруса» при МБОУ Ясенецкая СШ:  Шурова Наталья Владимировна, тел. 89307004730

Программа воспитания лагеря с дневным пребыванием детей "Алые паруса"  2023 год

О работе горячей линии по организации отдыха и оздоровления детей

Информация о педагогическом составе лагеря с дневным пребыванием детей «Алые паруса» в 2024 году

Положение о лагере с дневным пребыванием детей, как структурном подразделении МБОУ Ясенецкая СШ

Приказ «Об организации лагеря с дневным пребыванием детей «Алые паруса»

Организация отдыха, оздоровления и занятости детей Павловского района(сайт)

Направление детей в МДЦ "Артек".

Пресс-релиз о работе трудовой бригады.

Программа тематической смены "В мире профессий лагеря" с дневным пребыванием детей Алые паруса

Как собрать ребёнка в лагерь

Жизнь лагеря.